Ба-калагари

266

Или Ба-лала (Bekalahari) — одно из западных бечуанских (см. Это сл.) племен, влачащее жалкое существование в бесплодных местах пустыни Калагари. Оно составляет среди бечуанов нечто вроде касты париев..

Значения в других словарях
Ба, французский остров

(Bas) — небольшой островок у северного берега Бретани, принадлежит к округу (arrondisment) Морлэ, департамента Финистер, во Франции, длиной в 4, шириной в 3 км. Имеет три деревни, красивую, безопасную гавань Кернок, которую защищают четыре батареи, два форта, и маяк. На острове до 1200 ж., занимающихся. Рыболовством и мореходством.. ..

Ба-Бретон

(Bas-Breton) — кельтийское наречие, на котором говорят в Бретани, см. Бретонский яз. И литература.. ..

Бааде

(Кнут Андреессен Baade, 1808—1879) — норвежский живописец-маринист, учился сперва в Копенгагенской академии, потом у И.-X. Даля в Дрездене. Жил преимущественно в Мюнхене, где и умер. Был членом Стокгольмской академии художеств и шведским придворным живописцем. Писал по большей части виды величественных морских берегов Норвегии при лунном освещении. Одна из лучших его картин, изображающая фантастический сюжет, взятый из норвежских легенд, находится в Мюнхенской новой пинакотеке.. ..

Баадер

(Франц-Ксаверий) — немецкий философ. Род. 27 марта 1765 г. В Мюнхене, с 1781 г. Посвятил себя изучению медицины (в Ингольштадте и Вене), потом изучал под руководством Вернера во Фрейберге, а с 1792 г. В Англии и Шотландии, естественные и технические науки и рано обратился также к занятиям философией. На возвратном пути из предпринятой в 1822 г. Поездки в Россию, Б. Остановился в Берлине, где прожил восемь месяцев, вращаясь в кругу Гегеля, Шлейермахера, Гербарта, Фарнгагена и друтих знаменитостей..

Дополнительный поиск Ба-калагари Ба-калагари

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ба-калагари" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ба-калагари, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 11 символа