Баайва

228

Также Бааню, левый приток р. Большой, на юге Камчатки, до 75 верст длиной. При ее верховьях находятся горячие ключи..

Значения в других словарях
Бааде

(Кнут Андреессен Baade, 1808—1879) — норвежский живописец-маринист, учился сперва в Копенгагенской академии, потом у И.-X. Даля в Дрездене. Жил преимущественно в Мюнхене, где и умер. Был членом Стокгольмской академии художеств и шведским придворным живописцем. Писал по большей части виды величественных морских берегов Норвегии при лунном освещении. Одна из лучших его картин, изображающая фантастический сюжет, взятый из норвежских легенд, находится в Мюнхенской новой пинакотеке.. ..

Баадер

(Франц-Ксаверий) — немецкий философ. Род. 27 марта 1765 г. В Мюнхене, с 1781 г. Посвятил себя изучению медицины (в Ингольштадте и Вене), потом изучал под руководством Вернера во Фрейберге, а с 1792 г. В Англии и Шотландии, естественные и технические науки и рано обратился также к занятиям философией. На возвратном пути из предпринятой в 1822 г. Поездки в Россию, Б. Остановился в Берлине, где прожил восемь месяцев, вращаясь в кругу Гегеля, Шлейермахера, Гербарта, Фарнгагена и друтих знаменитостей..

Баальбек

(Бальбек) — также Баалат, как показывает само название (город Баала-Ваала), — средоточие культа Ваала, сирийского бога солнца (почему греки и называли город Б. Гелиополисом), лежал посредине страны, составляющей западное подножие Антиливана, и известной у греков под названием Келесирии, т. Е. Сирийской впадины. В настоящее время Баальбек представляет небольшое, расположенное на невысоком горном отроге, тянущемся через долину Эль-Бекаа, местечко, принадлежащее к Сирийскому вилайету, но состоящее ..

Бааню

(Банная) — река в южной части полуострова Камчатка, впадает в реку Большую или Кышку, при селе Апаче. Б. Замечательна горячими ключами, бьющими из скалистых берегов реки и имеющих температуру 72°. Кроме того, в этой местности (52°8' с. Ш. И 157°25' в. Д.) из трещин береговых скал постоянно выходят густые пары.. ..

Дополнительный поиск Баайва Баайва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баайва" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баайва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа