Бабакото

332

(Zichanotus brevicaudatus Geoffr.) — см. Индри..

Значения в других словарях
Бабайковка

Селение Екатеринославской губернии, Новомосковского уезда. Вместе с хуторами Надходскими и Подряжными около 7050 жителей. Школа, 3 ярмарки, базары. Торговое селение.. ..

Бабак

Байбак — иначе сурок (Arctomys bobac). Мех этого небольшого зверька употребляется, преимущественно, на опушки полушубков и нагольных тулупов. Бабаки водятся у нас в степях земли Войска Донского и в южных приволжских губерниях, и охота на них сдается владельцами степей за плату, размер которой сообразуется с количеством ружей у промышленников. На сурковый промысел, который продолжается с половины мая по конец августа, промышленники, обыкновенно, отправляются артелями, в числе 4 — 6 человек, на од..

Бабаку-Даг

Снеговая гора в южном Дагестане, в верховьях Кази-Гумукского-Койсу на водораздельном хребте между упомянутым Койсу и лев. Притоками Самура. ..

Бабари

(также Бавари) — древнее колено мавров, обитающее в гористой части страны Бабора. Сильное и воинственное, оно всегда занимало первенствующее значение среди других колен. Надпись в Ламбезе свидетельствует, что они нападали на Нумидию и разорили страну Мила. Другие же надписи в Бужи и Омале содержат описание почестей, воздававшихся римским офицерам, победившим Б. Эти памятники восстанавливают с достаточной точностью те обширные пределы, которые служили полем действия Б. Страна Бабор при этом являе..

Дополнительный поиск Бабакото Бабакото

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бабакото" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бабакото, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа