Блокшив

158

Старое разоруженное судно, служащее как казарма, тюрьма, склад и т. Д..

Значения в других словарях
Блоковой нерв

(Nervus trochlearis s. Patheticus) — четвертая пара черепных нервов. Он иннервирует верхнюю косую, или блоковую, мышцу.В. Ф.. ..

Блоксберг

(Blocksberg) — название многих гор и возвышенностей в Германии (Пруссия, Мекленбург), но в особенности Брокена (см. Это сл.), самой высокой вершины Гарца и Сев. Германии вообще. В народных поверьях Б. Играет важную роль. В ночь на 1 мая, Вальпургиеву ночь (см. Это сл.), сюда слетаются ведьмы со всех концов Германии и устраивают на возвышенности свои дикие оргии и пляски. Эти верования, очевидно, ведут свое начало от языческих времен, когда на горах совершались жертвоприношения и происходили наро..

Бломберг бароны

— Фамилия их происходит из Вестфалии, где владела замком Бломберг. В начале XIV в. Павел фон Бломберг переселился в Лифляндию. Внук его, Зигфрид, в 1369 г. Был рижским архиепископом. Рыцарь ливонского ордена Конрад фон Бломберг убит был в сражении под Танненбергом в 1410 г. Иоанн-Альбрехт, военный и придворный советник импер. Леопольда I, был послом в Москве при дворе Иоанна и Петра Алексеевичей в 1682 г. 5 мая 1670 г. Иоанн-Альбрехт вместе с братьями своими, Себастианом и Германом, был возведен..

Бломберг город

(Blomberg) — город в княжестве Липпе в 15 кил. Восточнее Детмольда, на горе, покрытой лесом, 2630 жит. (1885) реформатов, с прекрасной монастырской церковью XV столетия, в которой находятся гробницы графа Бернгарда VII и его супруги.. ..

Блокшив

Блокшип, судно. ..

Блокшив

Несамоходное судно, баржа, которое выполняет роль плавучего склада.. ..

Блокшив

(нем. Blockschiff) - корпус старого судна, используемый как плавучий склад (обычно о-неопасных и взрывоопасных в-в) или для жилья. ..

Блокшив

Корпус разоруженного судна, приспособленный для жилья, хранения запасов и т.д.. ..

Дополнительный поиск Блокшив Блокшив

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Блокшив" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Блокшив, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа