Ва-фан-гоу

250

Ст. Китайской жел. Дор. В Маньчжурии, в 258 в. На Ю от Мукдена. Здесь 2 июня 1904 г. Была ожесточенная битва между русскими (ген. Штакельберг) и японцами (ген. Оку). Русские потерпели поражение и должны были отступить..

Значения в других словарях
В сторону

(театр.) — 1) сценический условный прием речей, не обращенных ни к кому из присутствующих одновременно с говорящим на сцене действующих лиц. 2) Письменное обозначение таких речей в пьесах и ролях, для соблюдения этого приема актерами или чтецами пьесы.Д. К-в.. ..

В. М.

Сокращ. Варшавская монета. — Буквы эти ставил варшавский монетный двор (см. Это слово) на русской медной монете, которую он чеканил с 1850 по 1864 год.П. Ф. Б.. ..

Вааге

I(Waage) [Считая неудобным и рискованным делом критическую оценку научной деятельности современных собратьев по науке, я принял за правило при составлении биографий современных химиков (начиная с В.) ограничиваться одними краткими биографическими сведениями и библиографическими сведениями об их важнейших трудах. Большинство биографий химиков по-прежнему составлено М. Ю. Гольдштейном. В статье "Химия" будет приведена характеристика важнейших исторических эпох развития химических знаний. Того же п..

Вааге (дополнение к статье)

(Петр) — химик, род. В 1833 г. С 1862 г. Состоит профессором университета в Христиании и директором тамошней химической лаборатории. Труды его совместно с Гульдбергом (см.) по опытной и теоретической разработке учения о химическом равновесии и сродстве начали печататься с 1864 г. В норвежском журнале "Forhandlinger i Videnskabs Jelskabet i Christiania". П. Гр.. ..

Дополнительный поиск Ва-фан-гоу Ва-фан-гоу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ва-фан-гоу" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ва-фан-гоу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа