Ваал, южный рукав устья Рейна

258

(Waal) — см. Рейн..

Значения в других словарях
Ваал в Библии

(или Баал) — библейское название бога языческих семитов Палестины, Финикии и Сирии. По этимологическому своему значению, слово это означает "господин", "владыка" и соответствует обычному названию Бога у евреев. Последние с незапамятных времен провели, однако, резкую разграничительную черту между своим Богом и В., причем термин В., употребляясь у них в обыденной речи в смысле господина, никогда не прилагался ими к своему Богу, а служил синонимом самого низменного идолопоклонства. Главным местопре..

Ваал южный рукав устья Рейна

(Waal) — см. Рейн.. ..

Ваал-Вериф

Название одного из языческих богов, служением которому израильский народ увлекался в Палестине после смерти Гедеона (Суд., VIII, 33). Это был один из местных Ваалов, значение и культ которых видоизменялись в различных городах. Судя по названию, В.-Вериф был преимущественно местный В. Города Верифа или Берита (теперь Бейрут). По другому мнению, держащемуся более филологического толкования, Ваал-Вериф, или по-еврейски Ваал-Берит, был признаваемый ханаанскими народами "бог союза или завета", и с эт..

Ваал-Гад

Город, который, по определению Библии, находился "в долине Ливанской, подле горы Ермона" (И. Нав., XI, 17), следовательно, в северной части Палестины. Это был крайний предел, до которого простиралась на север завоевательная деятельность Иисуса Навина. В другом месте (1 Парал., V, 25) тот же город называется Ваал-Ермоном, вследствие своей близости к горе Ермону. Самое название города, вероятно, стоит в связи с культом Ваал-Гада, т. Е. "бога счастья", одного из проявлений общеханаанского Ваала.A. ..

Дополнительный поиск Ваал, южный рукав устья Рейна Ваал, южный рукав устья Рейна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ваал, южный рукав устья Рейна" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ваал, южный рукав устья Рейна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 29 символа