Вабики

309

Всевозможные дудочки и другие снаряды, употребляемые на охотах для звуковой приманки птиц и, вообще, всякой дичи, например тетеревов, перепелов, рябчиков, вальдшнепов (на тяге), зайцев, диких коз и т. Д..

Значения в других словарях
Вабаш

Река в Соединенных Штатах Северной Америки, главный приток реки Огайо (система реки Миссисипи). Течет на протяжении 550 миль. Берет начало в округе Мерсер штата Огайо, далее поворачивает в Индиану и составляет здесь, на протяжении 280 миль, естественную границу между штатами Индианой и Иллинойсом. Соединяет озеро Эри с рекой Огайо посредством канала Вабаш-Эри.. ..

Вабик

(жереховый) — искусственная приманка для ловли шересперов (Aspius Agass.), закидываемая на удочке в струю текучей воды.. ..

Вабило

(для ловчих птиц) — Состоит из двух крыльев какой-либо птицы, сшитых папоротками вместе, или же из одного крыла, оторванного от туловища птицы с грудным мускулом. Назначение В. Двояко. Для того, чтобы отнять от ловчей птицы пойманную ею добычу и для приманки ее. В первом случае охотник ловко подменяет добычу вабилом (с привязанным к нему куском мяса), и птица переходит на него, оставляя добычу. Во втором же случае В. Привязывается к шнуру и им размахивают по воздуху до тех пор, пока птица, предв..

Вабля река Курской губернии

— речка длиной 25 верст, течет в Дмитриевском и Льговском уездах Курской губернии. Впадает в реку Прут. Уровень 73—75 саженей. Высота местности 109—112 саженей. По ней несколько селений того же наименования. Богатые залежи глинистых иноцерамовых мергелей меловой системы, годных частью на цемент, частью на легкую черепицу (подробнее см. Кудрявцев, "Геологический очерк Орловской и Курской губерний", 1891 г.). Кудрявцев.. ..

Дополнительный поиск Вабики Вабики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вабики" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вабики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа