Вавинза

271

Жители Увинза (см. Это слово)..

Значения в других словарях
Вавилонское столпотворение

Библия рассказывает о построении послепотопными людьми башни в Вавилоне, которая, по предположению строителей, должна была достигнуть неба (Быт., XI, 1—9). По библейскому рассказу и позднейшим иудейским преданиям, виновником предприятия был Нимрод. Основав сильное государство, он возгордился первым успехом и задумал основать всемирную монархию, вопреки воле Божией, определившей потомкам Хама (к которым принадлежал Нимрод) быть рабами других. И вот, с этой целью, в знак своего могущества и в каче..

Вавилонское царство

В. Царство служит предметом "Сказания о Вавилонском царстве", народно-литературного произведения, сохранившегося в рукописях XVI-XVII вв. Сюжет сказания — история чудесного падения Вавилонского государства, которое потом населили лютые звери и огромный змей, лежащий вокруг целого города. Византийский император Лев (вероятно, Лев VI Философ) посылает послов в Вавилон за знамением. Послы возвращаются с царским венцом царя Навуходоносора и с греческой грамотой, по которой верховная власть, по Божье..

Вавира

Жители Увира (см. Это слово).. ..

Вавкент-Дарья

Правый рукав реки Зеравшан, в оконечности этой реки, в Бухарском ханстве. У города Вавкенда В.-Д. Имеет до 15 саженей ширины и весьма значительную глубину. Рукав этот, называвшийся в прежнее время "Руд-Од", принимал прежде большую часть воды Зеравшана, но в настоящее время получает ¼ ее, остальные же ¾ отводятся в тумени Вангазы-Богоэтдон. Из Вавкент-Дарьи все каналы выведены на правую сторону и орошают земли Вавкентского туменя.B. М.. ..

Дополнительный поиск Вавинза Вавинза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вавинза" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вавинза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа