Гаанен (дополнение к статье)

249

(Реми Андреас van Haanen) — голландский живописец-пейзажист. Умер в 1894 г..

Значения в других словарях
Гаангофское плато

Лифляндской г. Верроского и Валкского уездов, служит водоразделом между Рижским заливом и озером Чудским (Пейпусом). Восточными отраслями своими оно служит связью Лифляндских возвышенностей с Валдайскими горами. На севере по направлению к Верро Г. Плато обрывается крутыми уступами, причем от высшей его точки Мунна-мегги (Munna-Mäggi) 304 м (997 фут.) до Верро на протяжении 16 верст местность понижается на 234 м (766 фут.). На запад понижение местности доходит до русла реки Аа, а на ЮЗ Г. Плато у..

Гаанен

I(Реми-Андреас van Haanen) — живописец-пейзажист, род. В Остергоуте, в южной Голландии, в 1812 г. Художественное образование получил в Гильверсуме, под руководством Равенсвайя. С 1836 г. Поселился в Вене, откуда предпринимал много раз поездки с артистическою целью и таким образом посетил почти все страны Европы. В особенности же подолгу жил он во Франкфурте-на-Майне, Лондоне и С.-Петербурге. Состоит членом нескольких обществ и академий, и с 1851 г. Почетным вольным общником Петербургской академи..

Гаар

(Бернард Haar) — голл. Поэт и историк церкви, род. В 1806 г. Был сначала пастором, потом профессором истории церкви в Утрехте. Умер в 1880 г. Кроме популярной истории Реформации ("Gechiedenis der kerkhervorming in tafereelen", Гаага, 1843) и нескольких других сочинений по истории церкви, написал много лирических и повествовательных стихотворений. Некоторые из них приобрели большую популярность в Голландии. "Huibert en Klaartje". "Eliza's vlucht", в собр. "Gedichten", 1866. "Laatste Gedichten" и ..

Гаарден

(Gaarden) — деревня под Килем. Более 8000 жителей. Две корабельные верфи, из которых одна императорская, а другая принадлежит северогерманскому кораблестроительному акционерному обществу. По окончании укрепления Киля с сухопутной стороны, все морские учреждения Киля предположено перевести в Г.. ..

Дополнительный поиск Гаанен (дополнение к статье) Гаанен (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаанен (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаанен (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 28 символа