Гаарен

251

(фон) — курляндский баронский род, происходящий из Остфрисландии, откуда предки его в XV веке переселились в Курляндию..

Значения в других словарях
Гаар

(Бернард Haar) — голл. Поэт и историк церкви, род. В 1806 г. Был сначала пастором, потом профессором истории церкви в Утрехте. Умер в 1880 г. Кроме популярной истории Реформации ("Gechiedenis der kerkhervorming in tafereelen", Гаага, 1843) и нескольких других сочинений по истории церкви, написал много лирических и повествовательных стихотворений. Некоторые из них приобрели большую популярность в Голландии. "Huibert en Klaartje". "Eliza's vlucht", в собр. "Gedichten", 1866. "Laatste Gedichten" и ..

Гаарден

(Gaarden) — деревня под Килем. Более 8000 жителей. Две корабельные верфи, из которых одна императорская, а другая принадлежит северогерманскому кораблестроительному акционерному обществу. По окончании укрепления Киля с сухопутной стороны, все морские учреждения Киля предположено перевести в Г.. ..

Гаарлем

см. Гарлем.. ..

Гаарлемское море

См. Гарлемское море (озеро).. ..

Дополнительный поиск Гаарен Гаарен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаарен" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаарен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа