Гаарлемское море

250

См. Гарлемское море (озеро)..

Значения в других словарях
Гаарен

(фон) — курляндский баронский род, происходящий из Остфрисландии, откуда предки его в XV веке переселились в Курляндию.. ..

Гаарлем

см. Гарлем.. ..

Гаас

(Ипполит Haas) — геолог. Род. 5 ноября 1855 г. В Штуттгарте. С 1887—1904 г. Был профессором геологии и палеонтологии в Кильском университете. Ему принадлежат многочисленные работы по юрским брахиоподам Альп и швейцарской юры и об делювиальных отложениях Шлезвиг-Гольштейна. Наибольшей известностью пользуется его сочинение "Die Leitfossilien" (Лпц., 1887). Им же составлены "Стенные таблицы для преподавания геологии".. ..

Гаас Ипполит

(Haas) — геолог, род. 5 ноября 1855 г. В Штуттгарте, с 1887—1904 г. Был профессором геологии и палеонтологии в Кильском университете. Ему принадлежат многочисленные работы по юрским брахиоподам Альп и швейцарской юры и об делювиальных отложениях Шлезвиг-Гольштейна. Наибольшей известностью пользуется его сочинение "Die Leitfossilien" (Лпц., 1887). Им же составлены "Стенные таблицы для преподавания геологии".. ..

Дополнительный поиск Гаарлемское море Гаарлемское море

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаарлемское море" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаарлемское море, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа