Гаас Ипполит

254

(Haas) — геолог, род. 5 ноября 1855 г. В Штуттгарте, с 1887—1904 г. Был профессором геологии и палеонтологии в Кильском университете. Ему принадлежат многочисленные работы по юрским брахиоподам Альп и швейцарской юры и об делювиальных отложениях Шлезвиг-Гольштейна. Наибольшей известностью пользуется его сочинение "Die Leitfossilien" (Лпц., 1887). Им же составлены "Стенные таблицы для преподавания геологии"..

Значения в других словарях
Гаарлемское море

См. Гарлемское море (озеро).. ..

Гаас

(Ипполит Haas) — геолог. Род. 5 ноября 1855 г. В Штуттгарте. С 1887—1904 г. Был профессором геологии и палеонтологии в Кильском университете. Ему принадлежат многочисленные работы по юрским брахиоподам Альп и швейцарской юры и об делювиальных отложениях Шлезвиг-Гольштейна. Наибольшей известностью пользуется его сочинение "Die Leitfossilien" (Лпц., 1887). Им же составлены "Стенные таблицы для преподавания геологии".. ..

Габабы

Габабины — африканское племя, родственное с бедша. Кочует по прибрежью Красного моря, между Суакином и Массовой, исповедует Ислам и распадается на народцы. Аз-темариам, аз-теклес и аз-гибдес.. ..

Габайдулла

Он же Обейдулла, султан киркиз-кайсацкий, старший сын хана Вали, царствовал в Средней Орде 10 лет, утвержден был в ханском достоинстве китайским императором Дауган-ханом, грамотою на китайском, маньчжурском и турецком языках. Он был последним киргиз-кайсацким ханом Средней Орды. Умер 86 л., в 1852 г.. ..

Дополнительный поиск Гаас Ипполит Гаас Ипполит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаас Ипполит" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаас Ипполит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа