Габановое дерево

257

Или камвуд — красильное дерево Baphia nitida, привозимое в кусках темно-красного цвета в Европу из Африки и по своим свойствам приближающееся к сандалу. Оно содержит около 20% санталина и ценится дороже настоящего сандала.Δ..

Значения в других словарях
Габайдулла

Он же Обейдулла, султан киркиз-кайсацкий, старший сын хана Вали, царствовал в Средней Орде 10 лет, утвержден был в ханском достоинстве китайским императором Дауган-ханом, грамотою на китайском, маньчжурском и турецком языках. Он был последним киргиз-кайсацким ханом Средней Орды. Умер 86 л., в 1852 г.. ..

Габалы

Кельтское племя в Аквитании. Их главный город носил название Андери-тума (теперь Антерьё). Занимались горным промыслом, между прочим добычею серебра, а также скотоводством.. ..

Габаны

(Habaner) — название моравских братьев, выселившихся в начале XVII в. Из Богемии в соседние венгерские комитаты. При Марии-Терезии они были принуждены принять католичество. Г. Славились своим трудолюбием, особенно уменьем приготовлять разные изделия из глины.. ..

Габара

(Habara) — название верхней женской одежды у арабов.. ..

Габановое Дерево

То же, что Камвуд.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Габановое дерево

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Габановое дерево Габановое дерево

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габановое дерево" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габановое дерево, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 16 символа