Габарр

285

(Gabbare, lat. Gabbarae) — особый вид мумий у египетских христиан в первые века нашей эры..

Значения в других словарях
Габардан

(Gabardan, или Gavardan) — в средние века небольшое французское виконтство в Гаскони, в нынешнем департаменте Ландов, с главным городом Габарре, в 47 км к СВ от Мон-де-Марсана. В городе сохранились остатки разрушенного в 1569 г. Кальвинистами монастыря, а также дом Жанны д'Альбре.. ..

Габарит

(Gabarit) — в общем значении модель в натуральную величину, сделанная из досок, листового железа и т. П., дающая очертание какого-либо предмета. На железных дорогах Г. Подвижного состава называют снаряд, служащий для проверки размеров нагруженных вагонов и пр. Он имеет, обыкновенно, вид легкой металлической створчатой арки, внутреннее очертание которой соответствует предельным размерам подвижного состава. Эти предельные размеры определены в России министерскими постановлениями для правительствен..

Габарре

См. Габардан.. ..

Габбертон

(Джон Habberton) — североамериканский писатель, род. В 1842 г. Участвовал в междоусобной войне 1861-65 гг., сражаясь в рядах северян. Крупный успех имела его книга "Helen's babies" (в одной Америке разошлась в количестве 250000 экземпляров). Кроме того, Габбертону принадлежит ряд талантливых очерков из жизни американского Запада и повестей. "The Barton experiment", "The Jericho read", "Other people's children", "The scripture club of Valley Rest", "The Roger de Coverley papers", "Some folks", "T..

Габарр

(от евр. Gabar - погребать). Мертвые тела, которые, по обычаю египтян, не предавались земле, а сохранялись дома.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Габарр Габарр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Габарр" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Габарр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа