Да Колло и де Конти

247

(Франциск.

Значения в других словарях
Д, буква русского алфавита

Пятая буква русского алфавита, в церковнославянском "добро", соответствует еврейскому далед (ך) и греческой дельте (Δ), которую выводят из Египта. Греческая Δ, писавшаяся иногда и , дала римскую D, в которой только закруглены углы. В азбуках почти всех европейских яз., греческой, латинской, еврейской и др., Д. Занимает четвертое место, в арабской — восьмое, в персидской и турецкой — десятое, в эфиопской — девятнадцатое. Д. — согласный взрывной звонкий переднеязычный звук — имеет разные оттенки п..

Д. М.

Буквы эти встречаются на пятикопеечниках (пятаках) 1730 г. И служат обозначением Московского монетного двора (Двор Московский). Двор этот единственный раз употребил такое обозначение своей монеты. Обычно же он ставил. М. Д. И М. М. Д. (см. Монетный двор).. ..

Да Коста

(Исаак Da Costa, 1798—1860) — голландский поэт и богослов. Род. В богатой еврейской семье, вышедшей из Португалии. Первые поэтические опыты юноши-Д. Обратили на себя внимание Бильдердика (см.), который тесно сблизился с ним. 24-х лет он принял христианство и сделался горячим апологетом новой своей религии. Сочинения Д. Замечательны по глубокому религиозному чувству и патриотизму автора. Но и в поэзии, и в теологии он не оригинален, являясь подражателем Бильдердика. Из поэтических произведений Д...

Да-гу-шань

(Дакушан) — китайский город в Маньчжурии, на левом берегу устья реки Да-ян-хэ, в десяти верстах от моря. До Японско-Русской войны имел около 40 тыс. Населения, в настоящее время — значительно менее. Д. Издавна пользовался репутацией вывозного порта южного Ляодуна и Маньчжурии. Ценность его торговых оборотов следовала непосредственно за Ню-чжуаном (Ин-коу). Несмотря на неудобства Дагушанского порта в морском отношении, обмеления реки и отсутствия портовых сооружений, Д. Посещается во время сезона..

Дополнительный поиск Да Колло и де Конти Да Колло и де Конти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Да Колло и де Конти" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Да Колло и де Конти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 19 символа