Даалер

235

Или даалдер (Rijksdaalders-талер) — нидерландская серебряная монета в 2½ гульдена из серебра 945 пробы, весом в 26 гр. (см. Западноевропейские монеты и Нидерланды, монета. См. Также Талер)..

Значения в других словарях
Даа

(Людвиг Кристенсон Daa, 1809-77) — норвежский публицист и ученый. С 1839 г. Начал сотрудничать в "Morgenbladet", влиятельном либеральном органе, скоро сделался одним из самых видных деятелей демократической партии. В 1848 г. Д. Основал "Christiania Posten".. ..

Даалдер, или Даалер

(Rijksdaalders-талер) — нидерландская серебряная монета в 2 1/2 гульдена из серебра 945 пробы, весом в 26 грм. (см. Зап.-европейские монеты и Нидерланды, монета. См. Также Талер).. ..

Даба

См. Хлопчатобумажные ткани.. ..

Даба (сел.)

Сел. В Тибете, в пров. Нгари. На высоте 4536 м над ур. М. Буддийские муж. И жен. Монастыри. Местопребывание тибетского гарнизона. Монахами ведется значительная меновая торговля солью и шерстью. Пещеры на склонах гор превращены в жилища и склады для товаров.. ..

Даалер

Нидерландская серебр. Монета = 2,5 гульд.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Даалер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Даалер Даалер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даалер" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даалер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа