Даба хлопчатобумажная ткань

253

— см. Хлопчатобумажные ткани..

Значения в других словарях
Даба (сел.)

Сел. В Тибете, в пров. Нгари. На высоте 4536 м над ур. М. Буддийские муж. И жен. Монастыри. Местопребывание тибетского гарнизона. Монахами ведется значительная меновая торговля солью и шерстью. Пещеры на склонах гор превращены в жилища и склады для товаров.. ..

Даба селение в Тибете

— селение в Тибете, в провинции Нгари. На высоте 4536 м над уровнем моря. Буддийские мужской и женский монастыри. Местопребывание тибетского гарнизона. Монахами ведется значительная меновая торговля солью и шерстью. Пещеры на склонах гор превращены в жилища и склады для товаров.. ..

Дабан озера в Астраханской губернии

— три соляных озера в Астраханской губернии и уезде, на правой стороне Волги, верстах в 70 к З от города. В них есть осадки соли, но она не добывается. Наибольшее из озер имеет 490 саж. В окружности.. ..

Дабан холмы в Астраханской губернии

— холмы в Калмыцкой степи в Астраханской губернии, на правой нагорной стороне Волги, в 80 верстах к З от города, имеющие протяжения до 70 вер. Наибольшей высоты достигают северо-восточный и юго-восточный склоны. Бугры, лежащие ближе к реке Волге и морю, называются "обливными", а 13 бугров, лежащих к СЗ, известны под общим названием "Арбан-Гурбан-беерек". Одно из урочищ носит название Харгата, т. Е. Сосновые, а наиболее возвышенные бугры восточного склона Д. Известны под названием "Хаарцыгла", т...

Дополнительный поиск Даба хлопчатобумажная ткань Даба хлопчатобумажная ткань

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даба хлопчатобумажная ткань" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даба хлопчатобумажная ткань, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 27 символа