Давенант Чарльз

244

(Davenant, 1656-1714) — англ. Писатель по экономическим и политическим вопросам, член парламента. Наибольшее значение имеют его соч. "An Essay on the probable Methods of making the People gainers in the Ballance of Trade" (Лондон, 1699) и "Essay on the East India Trade" (1697). Большой сторонник выгодного торгового баланса и косвенных налогов. Собрание его соч. Было издано в 1771 г. В Лондоне..

Значения в других словарях
Даванцати Бернардо

(Davanzati) — экономист (1529-1606), торговец по профессии, урож. Флоренции. Известны его трактаты о деньгах и вексельн. Курсе. "Lezioni delle monete" (1588) и "Notizia de'cambi" (издано после его смерти, 1638). Ценность денег, по мнению Д., зависит не от внутренней их природы, а от соглашения людей. Все полезные вещи, существующие в стране, равны по ценности сумме обращающихся денег. Согласно этой теории, Д. Видел причину сильного подорожания товаров, замечавшегося в его время, в увеличении кол..

Давенант Вильям

(Sir William Davenant) — английский драматург и поэт (1605-1668), стоявший во главе реакции против школы Шекспира. Существует малодостоверная легенда, которую Д. Сам поддерживал, о том, что он — незаконный сын Шекспира и прекрасной трактирщицы в Оксфорде. Д. Служил пажом у герц. Ричмондской и у лорда Брука, и только оставшись без средств после смерти последнего, принялся писать для театра. В 1629 г. Поставлена была его первая трагедия "Albovine", затем "The cruel Brother", "The just Italian", па..

Давенант, сэр Вильям

(Sir William Davenant) — англ. Драматург и поэт (1605-68), стоявший во главе реакции против школы Шекспира. Существует малодостоверная легенда, которую Д. Сам поддерживал, о том, что он — незаконный сын Шекспира и прекрасной трактирщицы в Оксфорде. Д. Служил пажом у герц. Ричмондской и у лорда Брука, и только оставшись без средств после смерти последнего, принялся писать для театра. В 1629 г. Поставлена была его первая трагедия "Albovine", затем "The cruel Brother", "The just Italian", пастораль..

Давенпорт

(Davenport, произн. Девнпорт) — горпод в североамериканском штате Айова, на правом берегу Миссиссипи, в 257 км к ЮЗ от Чикаго. Жителей 26872 (в 1890 г.). Д. Заложен в 1836 г., городские права получил в 1851 г. Быстро развивается. Ведет значительную торговлю хлебом и скотом. Развита и промышленность.. ..

Дополнительный поиск Давенант Чарльз Давенант Чарльз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давенант Чарльз" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давенант Чарльз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа