Забавы и рассказы

261

Журнал для детей первого возраста. Издавался в СПб. М. О. Вольфом в 1863-67 гг., ежемесячно. Редактор г-жа А. А. Цейдлер (псевд. Пчельникова), которая вместе с тем была и составительницей рассказов..

Значения в других словарях
Заара Заарбург Заарбрюкен Заарлуи

— см. Саара, Саарбург, Саарбрюкен, Саарлуи.. ..

Забавы и раccказы

— журнал для детей первого возраста. Издавался в СПб. М. О. Вольфом в 1863-67 гг., ежемесячно. Редактор г-жа А. А. Цейдлер (псевд. Пчельникова), которая вместе с тем была и составительницей рассказов.. ..

Забайкалье

Газета, выходящая с 1901 г. В г. Чите (Забайкальской обл.) сначала 3 раза в неделю, а с 1904 г. Ежедневно. Изд.-ред. П. М. Мартынов.. ..

Забайкальская епархия

После присоединения к России Забайкалье входило в состав единственной тогда епархии сибирской — тобольской. С 1727 г., когда учреждена была иркутская епархия, оно вошло в состав этой последней, а с 1861 г. Числилось в составе селенгинского викариатства. Самостоятельная З. Епархия учреждена в 1894 г., с кафедрой в г. Чите. Православного населения в епархии в 1900 г. Было 401758, церквей 338, молитвенных домов и часовен 225, монастырей 4 (два женских). В 1902—3 гг. Числилось школ грамоты 107, церк..

Дополнительный поиск Забавы и рассказы Забавы и рассказы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Забавы и рассказы" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Забавы и рассказы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 17 символа