Зайончковская

73

(Надежда Дмитриевна) — см. Хвощинская-Зайончковская..

Значения в других словарях
Зайончек дворянский род

— польский дворянский род герба Свинка, Происходят из Серадского воеводства, где Петр З. Был подкоморием в 1439 г. Ветви этого рода до сих пор существуют в Польше. В. Р.. ..

Зайончек Иосиф

(Zaj ączek, 1752-182б) — польский генерал. Начал службу в войсках Речи Посполитой и сражался под начальством Костюшко. После взятия русскими войсками Праги и Варшавы поступил на службу Франции и участвовал в кампаниях Бонапарте 1796-97 гг. И в Египетской экспедиции. Позже Наполеон назначил его командиром так называемого Северного легиона, составленного преимущественно из поляков. С 1807 по 1812 г. З. Находился при французских войсках в Италии. Во время войны 1812 г. Он потерял ногу и в Вильне бы..

Зайсан

(дополнение к статье Зайсанский пост)уездный город Семипалатинской области. Жит. 4402. Ост. См. Зайсанский пост. Зайсанское приставство (см. Там же) преобразовано в уезд.. ..

Зайсан-Нор

Оз. В Семипалатинской обл., на китайской границе, которая примыкает к С.В. Берегу озера. З.-Н. Находится между 47° 60' и 48° 30' с. Ш. И между 83° и 85° в. Д., в открытой высокой и плоской долине между горными хребтами. С сев.-вост. Алтайским, с сев.-зап. — Колбинским и с Ю. — Тарбагатайским. От первого и последнего приблизительно в 50 в., от второго — в 70 в. Высота н. Ур. М. Ок. 550 м. (1800 фт.). Длина от Ю.В. К С.З. Около 130 в., ширина от 15 до 30 в., поверхность 1608 кв. Вер., наибольшая и..

Дополнительный поиск Зайончковская Зайончковская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зайончковская" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зайончковская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 13 символа