Заказ в юриспруденции

137

— юридический термин, означающий договор, которым одно лицо — физическое или юридическое — условливается с другим приготовить работу или доставить товар. В договорном праве З. Занимает середину между договором личного найма и договором подряда. Общей формы для договора З. Нет. Он может быть заключен письменно или словесно, но без словесного или письменного договора о цене ремесленник не должен брать никакой работы (Уст. Рем. Ст. 424). Договор заказа может быть доказываем и свидетельскими показаниями. В. Р-ъ. .

Значения в других словарях
Заказ

Юридический термин, означающий договор, которым одно лицо — физическое или юридическое — условливается с другим приготовить работу или доставить товар. В договорном праве З. Занимает середину между договором личного найма и договором подряда. Общей формы для договора З. Нет. Он может быть заключен письменно или словесно, но без словесного или письменного договора о цене ремесленник не должен брать никакой работы (Уст. Рем. Ст. 424). Договор заказа может быть доказываем и свидетельскими показания..

Заказ в старину

— благочиние или духовный округ в ведении благочинного.. ..

Заказ, церковный термин

Заказ (стар.) — благочиние или духовный округ в ведении благочинного.. ..

Заказник

1) управитель архиерейского дома или монастыря, посыльный для объявления духовенству архиерейских и др. Наказов, благочинный. 2) Заповедный пруд и т. П. 3) Заказная роща, заказной лес, заказное место, заказ — названия, впервые введенные законоположениями Петра Великого и Екатерины I для лесных пространств, лежащих на заповедных расстояниях ("заказных верстах") от известных рек (см. Заповедные леса). Указами Екатерины II повелено в лесах, приписанных к заводам и фабрикам, а также принадлежащих се..

Дополнительный поиск Заказ в юриспруденции Заказ в юриспруденции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заказ в юриспруденции" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заказ в юриспруденции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа