Иабек Серен

279

(дополнение к статье Йабек)(Sören Jaabäk) — норвежский политический деятель. Ум. В 1894 г..

Значения в других словарях
И-чан-фу

(Icbang) — один из 5 внутренних портов Китая, на р. Ян-цзы-цзян (Голубой), в 545 в. К З от Хань-коу, среди хорошо возделанной Ху-бэйской равнины. Открыт для европейской торговля по Чжифу'ской, конвенции 1876 г. До него доходят снизу большие суда и пароходы, хотя местами глубина реки понижается до б — 7 фт. В нескольких верстах выше города начинаются теснины. Река покрыта множеством порогов и отмелей и тут только с большим трудом проходят небольшие местные лодки. И. Расположен в очень живописной ..

И-чжоу

Город в Мукденьской пров. Маньчжурии, на правом берегу долины р. Далин-хэ, впадающей в северо-зап. Угол Ляодунского залива, в 90 км от устья названной реки и в 22 км от границы Монголии. Город мало известен иностранцам, как лежащий в стороне от магистрали жел. Дороги, но имеет серьезное торговое значение как рынок для продуктов юго-вост. Монголии, сплавляемых вниз по р. Да лин-хэ.. ..

Иавин

— имя двух ханаанских царей, из которых один, И. Асорский, известен тем, что во время нашествия евреев на Палестину составил оборонительный союз против Иисуса Навина (И. Навин, XI). Другой И. Асорский сильно угнетал евреев во времена судей через посредство своего жестокого военачальника Сисары, пока последний не был наголову разбит Деворой с Вараком (Суд. IV). А. Л. ..

Иавис

— город Галаадский, на восточной стороне Иордана. Был спасен Саулом от осаждавших его аммонитян. В благодарность за это жители И. Похоронили тела Саула и сыновей его, павших в войне с филистимлянами. Следы этого города доселе не найдены. Имя его сохранилось в названии долины (Вади-Иавис), на ЮЗ от Тибны.. ..

Дополнительный поиск Иабек Серен Иабек Серен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иабек Серен" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иабек Серен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа