Кабатник Мартин

281

(Kabatnik) — чешский путешественник и писатель XV в. Посланный гуситской братской общиной на Восток, чтобы убедиться, которая из церквей сохранила первоначальный христианский характер в чистейшем виде, К. Отправился в Малую Азию, Иерусалим и Египет. Возвратившись на родину, он написал. "Cestopis do Krajin vychodnich" и умер в 1503 г. "Путешествие" К. Издано в первый раз в 1518 г. И потом перепечатывалось много раз..

Значения в других словарях
Кабат Иван Иванович

Известный окулист (†в 1884 г.), курс СПб. Мед.-хирургической акад. Окончил в 1833 г., служил по военному ведомству и был посылаем для прекращения глазных эпидемий в войсках. Придворным окулистом состоял с 1847 г. До смерти. Ему принадлежат. "Записка об устройстве санитарных станций в военных округах" (СПб., 1878) и "Красный крест на санитарных станциях в Славянске, на Кавказе и в Крыму в 1878 г." (СПб., 1880).. ..

Кабатник

(Мартин Kabatnik) — чешский путешественник и писатель XV в. Посланный гуситской братской общиной на Восток, чтобы убедиться, которая из церквей сохранила первоначальный христианский характер в чистейшем виде, К. Отправился в Малую Азию, Иерусалим и Египет. Возвратившись на родину, он написал. "Cestopis do Krajin vychodnich" и умер в 1503 г. "Путешествие" К. Издано в первый раз в 1518 г. И потом перепечатывалось много раз.. ..

Кабатуан

(Cabatuan) — г. На Филиппинских о-вах, на берегах то мелководной, то бурной р. Тигуин. Основ. В 1732 г. Около 25000 жит. Рис и какао-масло.. ..

Кабацкая гора

(иначе Армянская) — на правом берегу р. Волги, около с. Усолья, Симбирской губ., Сызранского у. Со стороны Волги утесиста. На вершине ее сохранились остатки укрепленья.. ..

Дополнительный поиск Кабатник Мартин Кабатник Мартин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабатник Мартин" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабатник Мартин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа