Ла-Вега

259

— см. Концепцион-де-ла-Вега..

Значения в других словарях
Ла Метри

(Jul ien-Offray de La Mettrie) — известный врач и философ (1709—1751), был сперва богословом, затем изучал медицину в Лейдене у Бургава. Написанные им сочинения. "Histoire naturelle de l' â. Me" (1745) и еще более "La politique du m é dicin Machiavel" (1746) своими нападками на врачей, в особенности на Astruck'a и на медицинский факультет в Париже, создали ему много врагов. Он должен был эмигрировать в Голландию. В 1748 г. Он издал анонимно свое сочинение. "L'homme-machine", которое было пу..

Ла-Балю

(Жан La Balue, 1421-91) — находился на службе франц. Короля Людовика XI и возвысился до сана кардинала. Когда осенью 1468 г. Л. Посоветовал королю свидание с Карлом Смелым в Перонне, на котором Людовик принужден был подчиниться всем требованиям Карла, король заподозрил. Что кардинал действует в интересах Карла, велел арестовать его (1469) и держал в течение десяти лет в железной клетке, в 8 кв. Фт.. ..

Ла-Гог

(La Hogue, правильнее La Hague) — мыс на полуо-ве Котантене (см.) во Франции, известен сражением 21 мая 1692 г. Между французским (адм. Турвилль) и англо-голландским флотами (адм. Россель). Первый был разбит, что было смертельным ударом для реставрации Стюартов при помощи иностранного оружия.. ..

Ла-Гранха

Или Сан-Ильдефонсо. ..

Дополнительный поиск Ла-Вега Ла-Вега

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ла-Вега" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ла-Вега, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа