Ла-Малу

259

(La Malou) — французский курорт в Лангедоке, в живописной долине, окруженной горами, с умеренно-теплым климатом. 9 индифферентных источников, из которых 3 сравнительно высокой температуры ("Горячий источник" обладает темп. В 46° Ц., Мал. Виши 30° Ц). Все источники отличаются обилием свободной углекислоты. Главный контингент больных — страдающие невралгиями и вообще нервными страданиями, слабые, истощенные и переутомленные субъекты.Г. М. Г..

Значения в других словарях
Ла-Гранха

Или Сан-Ильдефонсо. ..

Ла-Кальпренед

См. Кальпренед.. ..

Ла-Манча

— см. Манча.. ..

Ла-Манш

Название французское, у англичан — Британский или Английский канал (в древности у римлян mare britanicum) — представляет часть Атлантического океана, вдающуюся между Францией и Англией и соединяющуюся с Немецким морем узким проливом Па-де-Кале. Западной границей Л. Считают линию от о-ва Ouessant y берегов Франции до мыса Ландсенд в Англии. Предельные его широты 48° 38' — 51° сев. И долготы 11/2° вост. До 51/2° зап. От Гринича. Наибольшая ширина канала не у входа из океана (где ширина 200 км.), н..

Дополнительный поиск Ла-Малу Ла-Малу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ла-Малу" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ла-Малу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа