Лаба Жан-Батист

240

(Labat, 1663-1738) — миссионер и путешественник, монах-доминиканец. Главные его сочинения. "Nouveau voyage aux iles de l'Am é rique"(Пap. 1722). "Voyage en Espagne et Italien (Пap. 1730). "Nouvelle relation de l'Afrique occidentale" (Париж 1728). "Relation historique de l'Ethiopie occidentale" (Пар. 1732)..

Значения в других словарях
Лаба (Эльба)

— славянское название реки Эльбы. Ср. Полабские славяне.. ..

Лаба Большая и Малая, притоки

Самый большой из притоков Кубани. Она имеет в длину более 250 верст и в нижнем течении сажень до 100 в ширину. Составляется из двух рек — Большой и Малой Л., вытекающих с северного склона Главного Кавказского хребта. Большая Л. Вытекает быстрыми речками, получающими начало из ледников и снежных полей вблизи перевалов Цегеркер и Санчара-оху, и текут в глубоких, скалистых ущельях. В месте их слияния долина Л. Образует значительное расширение, покрытое вековым дремучим, нетронутым человеком лесом п..

Лаба приток Кубани

— самый большой из притоков Кубани. Она имеет в длину более 250 верст и в нижнем течении сажень до 100 в ширину. Составляется из двух рек — Большой и Малой Л., вытекающих с северного склона Главного Кавказского хребта. Большая Л. Вытекает быстрыми речками, получающими начало из ледников и снежных полей вблизи перевалов Цегеркер и Санчара-оху, и текут в глубоких, скалистых ущельях. В месте их слияния долина Л. Образует значительное расширение, покрытое вековым дремучим, нетронутым человеком лесом..

Лаба Пьер Огюст Леон

(Labat, 1803-1847) — известный французский врач. Окончив курс медицинского факультета в Монпелье, Л. Много путешествовал по Сев. И Южн. Америке, Африке, Палестине, Турции, Персии, Египту, где был назначен лейб-хирургом хедива, ездил в Россию и т. Д. Л. Написал. "Essai historique de la lithotritie". "Applications des principes de la medecine physiologique au traitement des affecti o ns syphilitiques en Egypte" и мн. Др.. ..

Дополнительный поиск Лаба Жан-Батист Лаба Жан-Батист

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лаба Жан-Батист" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лаба Жан-Батист, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 15 символа