Маассен Карл-Георг

280

(Maassen, 1769-1834) — прусский государственный деятель, юрист по образованию, с 1818 г. Был генеральным директором прусского податного управления, а после смерти Мотца (см.), предложившего его в свои преемники, сделался министром финансов. Много способствовал осуществлению герм. Таможенного союза (см.)..

Значения в других словарях
Мааса укрепленная линия

Ряд сильных крепостей по р. Маасу, воздвигнутых после войны 1870-71 гг. С франц. Стороны для безопасности границы, а со стороны Бельгии — для защиты нейтралитета. Франц. Линия крепостей справа примыкает к укрепленному лагерю Туль и линии Мозеля. Опорные пункты ее — Невшато у Бурлемона и Паньи-ла-Бланш-Кот. Перед ними Туль, С.-Мигиель, Верден, Седан, Мезьер. Между Верденом (крепостной пояс его — 38 км в окружности) и Тулем, для затруднения перехода через М., устроены крепости в 7 местах. Это откр..

Маассен Карл Георг

(Maassen, 1769-18 34) — прусский государственный деятель, юрист по образованию, с 1818 г. Был генеральным директором прусского податного управления, а после смерти Мотца (см.), предложившего его в свои преемники, сделался министром финансов. Много способствовал осуществлению герм. Таможенного союза (см.).. ..

Маассен Фридрих Бернгард Хриcтиaн (дополнение к статье)

(Maassen) — немецкий кaнoниcт. Yмер в 1900 г.. ..

Маассен Фридрих Бернгард Христиан

(Maassen) — нем. Канонист, род. В 1823 г., проф. В Инсбруке, Граце и Вене, член Австрийского имперского суда и палаты господ. Кроме капитального исследования об источниках канонического права ("Geschichte der Quellen und Litteratur des canonischen Rechts im Abendlande bis zum Ausgange des Mitelalter", т. I, Грац, 1870), M. Напеч. "Der Primat des Bischofs von Rom" (Бонн, 1853), "Ueber die Gr ünde des Kampfes zwischen dem heidn.-röm. S taat und dem Christentum" (Вена, 1882) и др. Общий интерес пре..

Дополнительный поиск Маассен Карл-Георг Маассен Карл-Георг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маассен Карл-Георг" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маассен Карл-Георг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 18 символа