Маврикиева пальма

259

См. Мауриция..

Значения в других словарях
Маворс

Римское божество, см. Марс.. ..

Мавр

(Rhabanus Maurus, Magnentius, Grabon) — один из великих ученых средних веков (776-856), родом из Майнца, образование получил в Фульдском монастыре, там же сделался схоластиком, т. Е. Начальником монастырской школы, а потом аббатом, продолжая руководить школой, из которой вышли многие выдающиеся деятели следующего поколения. Успех его преподавания зависел, между прочим, от того, что, не довольствуясь латынью, он обращал внимание и на народный язык и его обработку, о чем свидетельствуют оставшиеся..

Маврикий

(Mauritius) — восточно-римский император (ок. 539-602), родом из Каппадокии. В 579 г. Был главным военачальником в азиатских провинциях империи. В 582 г. Сделался зятем императора Тиверия II и вслед за тем его преемником. Честный и образованный, он своими реформами в войске и желанием уменьшить расходы по армии возбудил неудовольствие солдат, выразившееся в 588 г. В обширном мятеже, который лишь с трудом удалось подавить. Персидскую войну, завещанную ему его предшественником, М. Удалось окончить..

Маврикия и Лазаря орден

Итальянский знак отличия, учрежден в 1434 г. Герц. Амедеем VIII Савойским, возобновлен в 1816 г. 5 степеней. Комбинация двух крестов, белого и зеленого, на зеленой ленте.. ..

Дополнительный поиск Маврикиева пальма Маврикиева пальма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Маврикиева пальма" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Маврикиева пальма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа