На Восходе

238

Еженедельный журнал, посвященный вопросам средней и высшей школ, самообразованию и ознакомлению учащихся с современными течениями русской жизни. Выходит в С.-Петербурге с декабря 1905 г. Ред.-изд. Н. В. Алексеев..

Значения в других словарях
М≈ский Адам

(Ms—ski) — псевдоним выдающегося польского поэта-модерниста, который ни разу не выступал под собственной фамилией (биография неизвестна). Кроме переводов "Лузиады" Камоэнса, "Жоселена" Ламартина, "Цветов греха" Бодлэра, ему принадлежит поэма "Jeden z wielu". М. Изящен и в эротических песнях, и в песнях о "хлопе" или "жиде-брате". Он искренен в стихотворениях на темы общественные и на мотивы мировой скорби.. ..

Н

Четырнадцатая буква русской азбуки, обозначающая собой звонкий переднеязычный зубной носовой согласный (см. Носовые). Перед небными гласными (е, и, у) и среднеязычным небным согласным j согласный Н. Произносится "мягко", т. Е. С небным оттенком, что на письме обозначается только перед j. Не, ни, но сенью = c'éн'jy. Цифровое значение этой буквы в кириллице = 50, а в глаголице = 70. Ближайшим источником для славянского послужило греческое N, возникшее из финикийского нун — .С. Б—ч.. ..

На нет

У плотников "стесывать на нет" значит стесать край так, чтобы новая плоскость непосредственно пересекалась со смежной под острым углом.. ..

На помощь матерям

Iпедагогическое издание, посвященное вопросам воспитания детей дошкольного возраста. Выходит в С.-Петербурге девять раз в год с января 1894 г. Ред.-изд. А.Н.Толиверова-Пешкова.IIпедагогическое издание, посвященное вопросам воспитания детей дошкольного возраста. Издается в СПб., 9 раз в год, с 1894 г. Редактор-издательница А. Н. Пешкова-Толиверова, редактор В. П. Воленс. Сотрудники журнала. В. Острогорский, П. Лесгафт. Д. Семенов, И. Паульсон, П. Каптерев, И. Р. Тарханов и др.. ..

Дополнительный поиск На Восходе На Восходе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "На Восходе" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением На Восходе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 10 символа