Наблюдения Тифлисской физической обсерватории

260

Издаваемые в Тифлисе с 1891 г. Директором обсерватории И. Мильбергом и Эд. Штеллингом (с 1893 г.). Раньше — "Метеорологические наблюдения Тифлисской физической обсерватории", издававшиеся с 1880 г. Под ред. И. Мильберга..

Значения в других словарях
Наблюдения метеорологической обсерватории унив. св. Владимира

В Киеве — изд. С 1892 г. Под ред. Проф. П. И. Броунова (до серед. 1895 г.) и проф. И.И. Косоногова.. ..

Наблюдения метеорологической обсерватории университета Св. Владимира в Киеве

— издаются с 1892 г. Под редакцией профессора П. И. Броунова (до середины 1895 г.) и профессора И.И. Косоногова.. ..

Набоб

(собственно Nuwwâb, Наваб, т.е. Избранный) — титул начальников отдельных провинций в крупных областях государства Великого Могола в Ост-Индии. После падения этого царства титул Н. Сохранили те правители, которые, в качестве вассалов, подчинились британскому владычеству. Позже его стали давать богатым и знатным индусам, как почетное звание. В Европе, главным образом в Англии, Н. Иронически называется всякий достигший богатства и власти и живущий с чрезмерной роскошью.. ..

Набоина

(набойка, осиновка, осинка, кедовская лодка) — употребляемая на С России на морских звериных промыслах, выдолбленная из основной колоды лодка, длиной в 23/4—31/2 саж. И шириной в 2—3 арш., с набитыми на бортах, для возвышения их, одной или двумя досками (набойна, нашва) и с прибитыми снизу под килем, для удобнейшего перетаскивания по льду, тремя подкладками.. ..

Дополнительный поиск Наблюдения Тифлисской физической обсерватории Наблюдения Тифлисской физической обсерватории

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наблюдения Тифлисской физической обсерватории" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наблюдения Тифлисской физической обсерватории, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 45 символа