Нажак

117

(Эмиль de Najас) — известный французский водевилист и драматург. Род. В 1828 г. Из комедий его, не раз игранных и на сцене СПб. Михайловского театра, пользовались успехом, между прочим. "Une croix dans la chemin ée" (1855), "La Clefsous le paillasson" (1859), "Nos maîtres" (1873). Написал еще "La fille de trente ans" (со Скрибом), "Vente au profit des pauvres" (с Абу) и мн. Др..

Значения в других словарях
Наем охотников

При существовании в России рекрутской воинской повинности служил наиболее распространенным способом замены личного отбывания этой повинности. Закон (ст. 35,4 Уст. Рекр., изд. 1862 г.) предоставлял нанимать охотников не только отдельным лицам, но и обществам мещан и крестьян. Могли быть нанимаемы все вообще лица, физически годные к военной службе, за исключением потомственных дворян и достигших в государственной службе офицерских или классных чинов. В отношении к лицам податных сословий установле..

Наемники

Или наемные войска — солдаты, нанимаемые государством из уроженцев других стран. Первые следы Н. Встречаются в Египте, где Псаметих I (с 656 г. До Р. Хр.) при помощи наемных карийцев и ионян достиг господства над Египтом. Карийцы (см. Соотв. Статью), по греческим преданиям, первые стали наниматься на военную службу у чужеземцев. Наравне с ними этим же ремеслом стали промышлять и критяне (в эпоху пелопонесской войны), а также аркадяне, которых принуждала искать пропитания вне родины скудная приро..

Нажак (дополнение к статье)

(Эмиль de Najac) — французский водевилист и драматург. Умер в 1889 г.. ..

Нажак Эмиль

I(de Najac) — известный франц. Водевилист и драматург, род. В 1828 г. Из комедий его, не раз игранных и на сцене СПб. Михайловского театра, пользовались успехом, между прочим. "Une croix dans la cheminée" (1855), "La Clefsous le paillasson" (1859), "Nos maîtres" (1873). Написал еще "La fille de trente ans" (со Скрибом), "Vente au profit des pauvres" (с Абу) и мн. Др.II(дополнение к статье)(de-Najac) — франц. Водевилист и драматург. Ум. В 1889 г.. ..

Дополнительный поиск Нажак Нажак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нажак" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нажак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа