Нажак Эмиль

90

I(de Najac) — известный франц. Водевилист и драматург, род. В 1828 г. Из комедий его, не раз игранных и на сцене СПб. Михайловского театра, пользовались успехом, между прочим. "Une croix dans la cheminée" (1855), "La Clefsous le paillasson" (1859), "Nos maîtres" (1873). Написал еще "La fille de trente ans" (со Скрибом), "Vente au profit des pauvres" (с Абу) и мн. Др.II(дополнение к статье)(de-Najac) — франц. Водевилист и драматург. Ум. В 1889 г..

Значения в других словарях
Нажак

(Эмиль de Najас) — известный французский водевилист и драматург. Род. В 1828 г. Из комедий его, не раз игранных и на сцене СПб. Михайловского театра, пользовались успехом, между прочим. "Une croix dans la chemin ée" (1855), "La Clefsous le paillasson" (1859), "Nos maîtres" (1873). Написал еще "La fille de trente ans" (со Скрибом), "Vente au profit des pauvres" (с Абу) и мн. Др.. ..

Нажак (дополнение к статье)

(Эмиль de Najac) — французский водевилист и драматург. Умер в 1889 г.. ..

Наждак

(Eméri, emery, Schmirgel) — зернистого строения минерал, состоящий также, как и корунд, из кристаллического глинозема, с малой примесью железа и кремнезема. По своей твердости он уступает только алмазу [Тверже Н. Только алмаз и искусственный продукт "карборундум", углеродистый кремний, SiC, приготовленный в 1890 г. Ашерсоном в Америке, действием тепла вольтовой дуги попеременного тока на смесь угля, кварцевого песка и поваренной соли. Теперь карборундум уже приготовляется в больших размерах, для..

Наживщик

1) хозяин в крестьянской семье. 2) Н., или наживодчик, наживочник — работник на рыболовном судне, насаживающий наживку на удяные крючки яруса, т. Е. Снасти, при помощи, которой ловят у Мурманского берега треску.. ..

Дополнительный поиск Нажак Эмиль Нажак Эмиль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нажак Эмиль" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нажак Эмиль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа