Назаретская женская пустынь

116

Приписанная к Анастасьину-Крестовоздвиженскому м-рю, Костромской губ. И у. Основана в 1864 г. В 1873 г. В ней устроена сельская лечебница на 6 кроватей..

Значения в других словарях
Назарене

Имя одного образовавшегося около 1845 г. В Венгрии христианского общества или союза, который ныне имеет от 13 до 15 тыс. Членов. Учение их есть воспроизведение анабаптизма XVI-го века в его чистейшем виде. Происхождением своим секта эта обязана братьям Гемзеям (Hemsey). За отказ от исполнения воинской повинности Н. Подвергались тяжелому гонению в 1848—68 гг. С провозглашением в 1868 г. Свободы совести в Австро-Венгрии положение Н. Значительно улучшилось и число их приверженцев растет с каждым го..

Назарет

Небольшой город Галилеи, в котором провел свое детство Господь Иисус Христос. Расположенный в котловине, он окружен красивыми холмами, покрытыми садами. В Ветхом Завете о нем не упоминается и вообще он был так незначителен, что вошел в пословицу. О нем говорили. "Что может быть доброго из Н." (Иоан. I, 46). Н. Служит местом паломничеств со всех концов христианского мира. Около 6000 жит. 2500 греков, 2000 мусульман, около 1000 римско-католиков, остальные — других национальностей и вероисповеданий..

Назаретская пустынь

Женская, приписанная к Анастасьину-Крестовоздвиженскому монастырю — Костромской губернии и уезда. Основана в 1864 г. В 1873 г. В ней устроена сельская лечебница на 6 кроватей.. ..

Назарий (наст. валаамск. Спасо-Преображ. м-ря)

(до пострижения Николай Кондратьевич Кондратьев, † 1809) — настоятель валаамского Спасо-Преображенского м-ря. Написал "Старческое наставление", помещенное в "Описании Саровской пустыни" (М., 1853).. ..

Дополнительный поиск Назаретская женская пустынь Назаретская женская пустынь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Назаретская женская пустынь" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Назаретская женская пустынь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 27 символа