Назарьева (дополнение к статье)

106

(Капитолина Валериановна) — писательница. Умерла в 1900 г..

Значения в других словарях
Назарьев Валериан Николаевич

(1830—1902) — беллетрист и земский деятель. Учился в казанском унив. Начал писать в "Современнике". В 1860-х гг. В "Отеч. Записках" (ред. Дудышкина) поместил, под общим заглавием "Очерки с натуры" и "Наша сельская жизнь", ряд талантливых очерков провинциальной жизни. В том же журнале, после перехода его под ред. Некрасова, напечатаны рассказы Н. "Провинциальные типы" и "Литератор-обыватель", комедия "Метель" и др. Он сотрудничал также в "Библиотеке для Чтения", "Вестнике Европы", "Порядке" ("Сов..

Назарьева

(Капитолина Валерьяновна) — писательница, урожденная Монкашева. Род. В 1847 г. Напечатала ряд повестей и романов (в "Вестн. Европы", "Деле", "Наблюдателе", "Рус. Богатстве" и проч.), из которых "Скорбный путь" выдержал три отдельных издания. Некоторые переведены на иностранные языки. Драматические произведения Н. ("Тревожное счастье", "Воронье гнездо", "Сокровище", "Правда" и др.) изданы отдельным сборником под заглавием. "Драмы и комедии" (СПб., 1895).. ..

Назарьева Капитолина Валерьяновна

Iписательница, рожденная Монкашева, род. В 1847 г. Напечатала ряд повестей и романов (в "Вестн. Европы", "Деле", "Наблюдателе", "Рус. Богатстве" и проч.), из которых "Скорбный путь" выдержал три отдельных издания. Некоторые переведены на иностранные языки. Драматические произведения Н. ("Тревожное счастье", "Воронье гнездо", "Сокровище", "Правда" и др.) изданы отдельным сборником под заглавием. "Драмы и комедии" (СПб., 1895).II(дополнение к статье)писательница. Ум. В 1900 г.. ..

Назарьевы

Дворянский род, происходящий, по словам Общего Гербовника, от Назарья Юрьевича Шлыкова, который был боярином при вел. Князе Иоанне Федоровиче Рязанском. Род Н. Внесен в VI ч. Род. Кн. Симбирской губ. (Гербовник, III, 18). Есть еще 6 родов Н., позднейшего происхождения.. ..

Дополнительный поиск Назарьева (дополнение к статье) Назарьева (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Назарьева (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Назарьева (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 31 символа