Нази

99

(Нунцио Nasi) — итальянский политический деятель, родом из Сицилии. Род. В 1850 г. Был адвокатом. С 1886 г. Депутат, сторонник Криспи. В 1898 г. Принял портфель почт и телеграфов в консервативном кабинете Пеллу, но скоро разошелся с ним, в мае 1899 г. Вышел в отставку и образовал с Фортисом, Беттоло и др. "независимую левую". В 1901— 03 гг. Был министром просвещения в радикальном кабинете Занарделли. В 1904 г. Появились разоблачения относительно взяточничества и мошенничеств Н. Палата депутатов назначила следственную комиссию. Было решено предание Н. Суду, но он успел бежать и скрылся..

Значения в других словарях
Назарянин

Житель Назарета. Это название в унизительном смысле иудеи прилагали к И. Христу, как происходившему из презираемого городка.. ..

Наземные планарии

Составляют несколько семейств подпорядка Triclada. Они часто имеют обособленную то узкую, то широкую подошвенную пластинку, при помощи которой ползают и ведут наземный образ жизни. Н. Планарии относятся к семейству Geoplanidae (p. Geoplana в Бразилии), Bipalidae (Bipalium, Placocephalus на Яве с поперечно расширенным передним концом и Rhynchodemidae). Представители последнего рода водятся в Европе (Rhynchodemus terrestris, Rh. Bilineatus и др.) и в Сев. Америке. Некоторые Geoplanidae живут в зем..

Нази Нунцио

(Nasi) — итальянский политический деятель, родом из Сицилии. Род. В 1850 г. Был адвокатом. С 1886 г. Депутат, сторонник Криспи. В 1898 г. Принял портфель почт и телеграфов в консервативном кабинете Пеллу, но скоро разошелся с ним, в мае 1899 г. Вышел в отставку и образовал с Фортисом, Беттоло и др. "независимую левую". В 1901—03 гг. Был министром просвещения в радикальном кабинете Занарделли. В 1904 г. Появились разоблачения относительно взяточничества и мошенничеств Н. Палата депутатов назначил..

Назимов Александр Евгеньевич

Iвыдающийся русский юрист, род. В 1851 г., учился в Киевском унив. Защитив диссертацию pro veina legendi. "Теория конституционализма и самоуправления Рудольфа Гнейста" (Яросл., 1881), поступил приват-доцентом в Демидовский юрид. Лицей. По защите магистерской диссертации. "Реакция в Пруссии" (Яросл., 1886) назначен профессором. С 1892 г. Читает полиц. Право в Новоросс. Унив. Последний из названных трудов Н. — выдающееся произведение, имеющее целью "выяснить на частном примере Пруссии причинную св..

Дополнительный поиск Нази Нази

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нази" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нази, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 4 символа