Назимов Александр Евгеньевич (дополнение к статье)

107

— русский юрист. Умер в 1902 г..

Значения в других словарях
Нази Нунцио

(Nasi) — итальянский политический деятель, родом из Сицилии. Род. В 1850 г. Был адвокатом. С 1886 г. Депутат, сторонник Криспи. В 1898 г. Принял портфель почт и телеграфов в консервативном кабинете Пеллу, но скоро разошелся с ним, в мае 1899 г. Вышел в отставку и образовал с Фортисом, Беттоло и др. "независимую левую". В 1901—03 гг. Был министром просвещения в радикальном кабинете Занарделли. В 1904 г. Появились разоблачения относительно взяточничества и мошенничеств Н. Палата депутатов назначил..

Назимов Александр Евгеньевич

Iвыдающийся русский юрист, род. В 1851 г., учился в Киевском унив. Защитив диссертацию pro veina legendi. "Теория конституционализма и самоуправления Рудольфа Гнейста" (Яросл., 1881), поступил приват-доцентом в Демидовский юрид. Лицей. По защите магистерской диссертации. "Реакция в Пруссии" (Яросл., 1886) назначен профессором. С 1892 г. Читает полиц. Право в Новоросс. Унив. Последний из названных трудов Н. — выдающееся произведение, имеющее целью "выяснить на частном примере Пруссии причинную св..

Назимов Владимир Иванович

(1802—1874) — государственный деятель. Получив домашнее образование, начал службу в Преображенском полку и участвовал в турецкой кампании 1828—29 гг. В 1836 г. Назначен был состоять при Наследнике престола, в должности инструктора по военной части, и успел снискать привязанность своего воспитанника. В 1841 г. Н. Назначен был председателем следственной комиссии в Вильне, для расследования дела о тайном революционном обществе, якобы возникшем после казни Конарского. Н. Пришел к выводу, что это тай..

Назимов Петр Сергеевич

Математик, род. В 1851 г. По окончании курса физико-математических наук в Моск. Унив. Был с 1873 по 1886 г. Преподавателем математики в различных среднеучебных заведениях. Первая ученая его работа на заданную математическим факультетом Моск. Унив. Тему. "О дифференциальных уравнениях с частными производными" напеч. В 1880 г. В "Ученых Зап. Моск. Унив." (удост. Премии Брашмана). За представленное для получения степени магистра соч. "О применении эллиптических функций к теории чисел" М., ввиду осо..

Дополнительный поиск Назимов Александр Евгеньевич (дополнение к статье) Назимов Александр Евгеньевич (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Назимов Александр Евгеньевич (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Назимов Александр Евгеньевич (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 50 символа