Наибольшее значение

79

См. Максимум..

Значения в других словарях
Наи

Крупные, крайне ядовитые змеи Азии и Африки, из группы переднебороздчатых (Proteroglypha), принадлежащие к родам Naja и Ophiophagus. В раздраженном состоянии эти змеи сильно расширяют шею в виде плоского щита, направляя в стороны ребра. При этом они поднимают переднюю часть тела высоко кверху. Сюда относятся самые крупные и опасные из ядовитых змей Азии и Африки. Они живут на земле, хорошо лазают, нередко забираются на деревья, в случае нужды плавают. Размножаются яйцами. К роду Н. (Naja) принад..

Наиб

(араб.) — вице-король, наместник, помощник начальника, также низший судья. В Закавказье при персид. Владычестве Н. Был вроде пристава участка или старшины общины. Н. Назначались исключительно в участки или общины с чисто мусульманским или смешанным населением. Участки же с армянским населением управлялись меликами (см.) из армян.. ..

Наибольшие и наименьшие показатели

Способ Н. И наименьших показателей был предложен Ньютоном для разложения переменного у в ряд по убывающим или по возрастающим степеням переменного х в тех случаях, когда х и у связаны уравнением вида f(x,y) = 0. Способ этот, называемый также параллелограммом Ньютона, может иметь широкое применение к теории алгебраических функций, к исследованию особых точек кривых, к теории дифференциальных уравнений и так далее. Пусть данное уравнение будет. Цель рассматриваемого способа заключается в отыскании..

Наибольший делитель

Общим наибольшим делителем нескольких количеств называется такое количество, по разделении на которое данные количества уже не имеют никакого общего делителя. Н. Делитель нескольких чисел или нескольких алгебраических одночленов находится разложением данных чисел или одночленов на множители. Отбирая множители, которые встречаются в каждом из данных чисел или одночленов, и составляя из этих множителей произведение получим искомый Н. Делитель. Например:360a2bc2 = 2·2·2·3·3·5a2bc2240ab4c5 = 2·2·2·2..

Дополнительный поиск Наибольшее значение Наибольшее значение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наибольшее значение" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наибольшее значение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 19 символа