Наиваша

80

Озеро в вост. Африке, под 0°43' ю. Ш. И 36° в. Д. 1830 м н. Ур. М., длиной 22 км, шир. 16 км, с 3 небольшими о-вами. На В от него горы Аберда (вершина Кинангоп 4000 м), на З крутой склон плоскогорья Маупла (2930 м), на Ю горы Лононгот. С С в него впадают р. Гуассо, Гилигили и Мурундат, наносы которых грозят уничтожить все озеро. Истока из М. Нет. Тем не менее вода его светлая. Рыб нет, но много гиппопотамов и диких уток у поросших тростником берегов..

Значения в других словарях
Наибольшие и наименьшие показатели

Способ Н. И наименьших показателей был предложен Ньютоном для разложения переменного у в ряд по убывающим или по возрастающим степеням переменного х в тех случаях, когда х и у связаны уравнением вида f(x,y) = 0. Способ этот, называемый также параллелограммом Ньютона, может иметь широкое применение к теории алгебраических функций, к исследованию особых точек кривых, к теории дифференциальных уравнений и так далее. Пусть данное уравнение будет. Цель рассматриваемого способа заключается в отыскании..

Наибольший делитель

Общим наибольшим делителем нескольких количеств называется такое количество, по разделении на которое данные количества уже не имеют никакого общего делителя. Н. Делитель нескольких чисел или нескольких алгебраических одночленов находится разложением данных чисел или одночленов на множители. Отбирая множители, которые встречаются в каждом из данных чисел или одночленов, и составляя из этих множителей произведение получим искомый Н. Делитель. Например:360a2bc2 = 2·2·2·3·3·5a2bc2240ab4c5 = 2·2·2·2..

Наиды

(Naididae), — семейство малощетинковых (см.) кольчатых червей (Oligochaeta) из группы Limicolae. Это маленькие беловатые черви с очень нежной прозрачной кожей и 4 или 2 (у Chaetogaster) рядами волосообразных или крючковатых щетинок (или тех и других). Спинной и брюшной сосуды соединены в каждом членике парой поперечных стволов. Кровь бесцветная или желтая. Короткие семяводы имеют шаровидные семенные пузырьки. Приемники семени шаровидные. Яйцеводов нет. Кроме полового размножения сильно развито б..

Наименьшее значение

См. Минимум.. ..

Дополнительный поиск Наиваша Наиваша

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наиваша" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наиваша, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа