О'Нил

263

(Т. В. O'Neil) — современный английский живописец, изображающий домашние сцены либо юмористического, либо сильно драматического характера и пользующийся, особенно за последние, большим уважением в своем отечестве. Главное его произведение, "Найденыш", находится в лондонской национальной галерее. Из прочих его картин наиболее известны. "Музыкальные соперники", "Любимая мелодия", "Отчего так поздно?", "Новые сапоги", "Симпатия" (1875), "Отец полка" и "Важная минута". А. А. С-в. .

Значения в других словарях
О'Коннор

(Feargus Edward O'Connor, 1796 — 1855) — ирландский адвокат, вождь английских чартистов (см.). Попытки О'Коннора стать во главе католической лиги, основанной по мысли О'Коннеля, оказались неудачными. Он вынужден был уехать в Англию, где им основан был орган партии чартистов "Northern Star". В 1848 г. Он председательствовал на знаменитом лондонском митинге своей партии. В парламенте О'Коннор обращал на себя внимание своими несдержанными, эксцентрическими манерами. В 1853 г. Он был признан душевно..

О'Меара

(Барри-Эдвард O'Meara, 1780 — 1836) — врач Наполеона I на острове св. Елены. Был хирургом в британском флоте и в 1815 г. Находился на "Беллерофонте", на котором искал убежища император. При переезде из Рошфора в Плимут О. Оказал помощь многим французским офицерам, вследствие чего император предложил ему сопровождать его на остров св. Елены. О. Три года верно служил пленнику, но поссорился с губернатором Гудсоном Лоу и 25 июля 1818 г. Принужден был оставить остров. Опубликование дневника. "Napole..

О'Рурк

Графский род, происходящий от Рурка, короля коннаутского в Ирландии, жившего в X в. Его потомки владели графством Лейтрим. В 1688 г. Бриен О'Рурк переселился, вслед за Стюартами, во Францию, а внуки его, Джон и Корнилий, приняты в 1760 г. В русскую службу. Сын последнего, граф Иосиф Корнилиевич (1763—1849), с отличием участвовал в войнах 1812 и 1813 гг. И был ген.-от-кавалерии. Род графов О'Р. Внесен в дворянский матрикул Эстляндской и в V ч. Род. Кн. Курской и Полтавской губ.В. Р.. ..

О'Флэнэгэн

(Джемс Родерик O'Flanagan) — ирландский писатель. Род. В 1814 г. Был адвокатом. Написал. "Impressions at home and abroad" (1837), "Historical and picturesque guide to the Blackwater in Munster" (1844), "The history of Dundalk" (1861), романы "Gentle blood" и "Bryan O'Ryan", "Bar life of O'Connel" (1866), "The lives of the lords chancelors of Ireland" (1870), "The Irish bar, anecdotes and mots of bench and bar" (1878), "T h e Munster circuit" (воспоминания о его адвокатской деятельности, 1879).. ..

Дополнительный поиск О'Нил О'Нил

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "О'Нил" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением О'Нил, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа