Обвинск

216

Бывший уездный город Пермской губернии, ныне село Верх-Язьвенское (см)..

Значения в других словарях
Обвинительный процесс

(состязательный)есть один из основных типов уголовного процесса. Сущность его, по определению Винера, заключается в споре о праве двух равноправных сторон перед третьим лицом — судьей. Возбуждая и поддерживая обвинение, частное лицо в обвинительном процессе действует в публичном интересе, a судья стремится, при помощи сторон, к открытию материальной истины. В этом сказывается с одной стороны отличие обвинительного процесса от сходного с ним по внешности искового гражданского процесса, с другой —..

Обвинки

Лучшая порода вятских лошадей, происходящая от лифляндских доппельклеперов, распложенных, по приказанию Петра Великого, в Пермской губернии, в имениях Строгановых, по реке Обве. Малорослы, крепки, красивы, статны, большею частью каурой масти, с ремнем во всю спину. В езде довольно скоры, не знают устали, но в извоз не годятся, так как более 15 пудов не поднимают.. ..

Обводнение

См. Орошение.. ..

Обвяз

См. Столярное дело.. ..

Дополнительный поиск Обвинск Обвинск

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обвинск" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обвинск, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа