Обзор

101

Ежедневная политическая и литературная газета, выходила в Тифлисе, с 1878 по 1883 гг. Редактор-издатель Н. Николадзе (см.). Газета много раз подвергалась приостановкам. В 1880 г. Она выходила всего полгода, в 1881, 1882 и 1883 гг. Вышло только по одному №..

Значения в других словарях
Обжорный ряд

Место торга готовым кушаньем для простонародья. Такой О. Ряд в Петербурге был прежде в Апраксином переулке, в Москве — близ Сухаревой башни. В иных местах (например, в Туле) О. Ряд называется харчевным рядом. О. И харчевные ряды служили оброчными статьями. Так, например, указом 1687 г. Харчевный ряд в Туле отдан в пользу церковников.. ..

Обзол

Край доски, вырезанной из круглого бревна и не обрезанной по краям. Обзольные доски, как более дешевые, употребляют обыкновенно для наружных плотничных работ — обшивок, настилок и т. П.. ..

Обзор акцизов

Еженедельный журнал, выходивший в Житомире, в 1883 г. Редактор-издатель С. И. Соколов.. ..

Обзор внешней торговли России

Издание департамента таможенных сборов. Выходило в 1870—1872 гг., по два раза в год (ч. 1 — торговля по Европейской границе, ч. 2 — по Азиатской). С 1873 по 1895 г. — "Обзор внешней торговли России по Европейской и Азиатской границам", ежегодно по одному тому. С 1896 г. — "Труды статистического отделения Департамента таможенных сборов".. ..

Дополнительный поиск Обзор Обзор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обзор" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обзор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа