Паасонен

249

(Н. Paasonen) — финский лингвист и фольклорист, в 1891 г. Издал образцы эрзо-мордовской народной литературы ("Journal de la Soc. Finno-Ougrienne", IX) и считается лучшим знатоком мордовских наречий и древней народной поэзии..

Значения в других словарях
Паар реки в Баварии

(Рааr) — два правых притока Дуная в Баварии. Большой П. Течет в северо-восточном направлении через округ Верхней Баварии и впадает в Дунай ниже Ингольштадта, недалеко от Манхинга. Малый П. Впадает в Дунай выше Нейбурга против Степпберга.. ..

Паар, реки в Баварии

(Paar) — два правых притока Дуная в Баварии. Большой П. Течет в северо-восточном направлении через округ Верхней Баварии и впадает в Дунай ниже Ингольштадта, недалеко от Манхинга. Малый П. Впадает в Дунай выше Нейбурга против Степпберга.. ..

Паатсиоки

Пазрека (Paatsjoki) — большая река, вытекающая из озера Инари и впадающая в залив Пасвигсфиорд (Pasvigsfjord) Ледовитого океана. П. Имеет до 30 высоких и бурных порогов. Верхнее течение ее принадлежит Финляндии, небольшая часть берега с часовней Бориса и Глеба — Архангельской губернии, остальная часть — Норвегии. Лежащий ближе всего к морю порог непроходим для лодок.. ..

Паатсиоки, Пазрека

(Paatsjoki) — большая река, вытекающая из озера Инари и впадающая в залив Пасвигсфиорд (Pasvigsfjord) Ледовитого океана. П. Имеет до 30 высоких и бурных порогов. Верхнее течение ее принадлежит Финляндии, небольшая часть берега с часовней Бориса и Глеба — Архангельской губернии, остальная часть — Норвегии. Лежащий ближе всего к морю порог непроходим для лодок.. ..

Дополнительный поиск Паасонен Паасонен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паасонен" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паасонен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 8 символа