Рааб Вильгельмина Ивановна

284

— певица. См. Раб..

Значения в других словарях
Ра, древнее название реки Волги

Древнее название реки Волги (см.).. ..

Ра, египетское божество

Верховное божество древних египтян. Имя это означает "солнце" (коптское PH), богом которого и был Р. Центром культа был Илиополь (см.), где Р. Был отожествлен с Тумом (см.), и где ему были посвящены, как его воплощения, птица феникс, бык мневис и обелиск. В других религиозных центрах Ра сопоставлен с местными божествами света. Амоном (в Фивах), под именем Амона-Ра, Хнумом (в Элефантине) — в форме Хнума-Ра, Гором — в форме Ра-Гармахиса (см.). Последнее сопоставление было особенно распространено. ..

Рааб Георг

(Raab, 1821—1886) — австрийский живописец, художественное образование получил в венской академии художеств, с 1841 по 1846 гг. Работал в Будапеште, а затем, поселившись в Вене, очень часто появлялся на тамошних выставках со своими произведениями — идеальными головками и портретами, писанными как масляными красками, так и акварелью. Особенно были ценимы его миниатюры. Одной из первых его картин, доставивших ему известность, была выставленная в 1858 г. "Девора". За ней следовали, почти на каждой г..

Рааб город в Венгрии

(мадьярское Gy ö r или Nagy-Gy ö r, чешско-славянское. R á b, нем. Raab, латинск. Jaurinum) — главный город комитата того же имени в Венгрии, при впадении реки Р. В Малый Дунай и рек Рабницы и Марцаля в реку Р. Городской собор, построенный в XII столетии. Жителей (1890) 22795 (с примыкающими к городу поселениями — 30121), преимущественно мадьяр (немцев 1253), римско-католического исповедания (евангелического исповедания 4412, евреев 2525). Производство машин, сельскохозяйственных принадлежностей..

Дополнительный поиск Рааб Вильгельмина Ивановна Рааб Вильгельмина Ивановна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рааб Вильгельмина Ивановна" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рааб Вильгельмина Ивановна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 26 символа