Рааб Иоганн Леонгард (дополнение к статье)

249

(Raab) — немецкий гравер на меди. Умер в 1899 г..

Значения в других словарях
Рааб город в Венгрии

(мадьярское Gy ö r или Nagy-Gy ö r, чешско-славянское. R á b, нем. Raab, латинск. Jaurinum) — главный город комитата того же имени в Венгрии, при впадении реки Р. В Малый Дунай и рек Рабницы и Марцаля в реку Р. Городской собор, построенный в XII столетии. Жителей (1890) 22795 (с примыкающими к городу поселениями — 30121), преимущественно мадьяр (немцев 1253), римско-католического исповедания (евангелического исповедания 4412, евреев 2525). Производство машин, сельскохозяйственных принадлежностей..

Рааб Иоганн Леонгард

(Rааb) — немецкий гравер на меди. Род. В 1825 г. Учился у К. Майера и Рейнделя в Нюрнберге, а потом в мюнхенской академии художеств. Работал в Нюрнберге и в 1869 г. Поступил в мюнхенскую академию профессором гравировального искусства. В ряду многочисленных его произведений, исполненных линейной манерой, и в которых главную роль играет принцип живописности, особенно удачными могут считаться. "Лютер, сжигающий папскую буллу", с Лессинга, "Лютер, прибивающий свои тезисы к воротам замка", также с Ле..

Рааб река в Венгрии

(нем. Raab, чешско-славянское Raba, мадьярское R á ba, лат. Arabo, Arrabon) — правый приток реки Дуная в Венгрии, берет начало в Альпах, в Штирии, к северу от Граца. Он течет сначала на юго-восток, от Фельдбаха направляется на восток, у Феринга вступает на территорию Венгрии и под Кермендом сворачивает на северо-восток. Ниже Керменда, где становится судоходным, Р. Делится на два рукава, из которых один, так называемый Малый Р., течет на север, в Эдинбургском комитате, соединяется с Рабницей, в т..

Рааб, Вильгельмина Ивановна

Певица. См. Раб.. ..

Дополнительный поиск Рааб Иоганн Леонгард (дополнение к статье) Рааб Иоганн Леонгард (дополнение к статье)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рааб Иоганн Леонгард (дополнение к статье)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рааб Иоганн Леонгард (дополнение к статье), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 42 символа