Рааб, Вильгельмина Ивановна

292

Певица. См. Раб..

Значения в других словарях
Рааб Иоганн Леонгард (дополнение к статье)

(Raab) — немецкий гравер на меди. Умер в 1899 г.. ..

Рааб река в Венгрии

(нем. Raab, чешско-славянское Raba, мадьярское R á ba, лат. Arabo, Arrabon) — правый приток реки Дуная в Венгрии, берет начало в Альпах, в Штирии, к северу от Граца. Он течет сначала на юго-восток, от Фельдбаха направляется на восток, у Феринга вступает на территорию Венгрии и под Кермендом сворачивает на северо-восток. Ниже Керменда, где становится судоходным, Р. Делится на два рукава, из которых один, так называемый Малый Р., течет на север, в Эдинбургском комитате, соединяется с Рабницей, в т..

Рааб, Георг

(Raab, 1821 — 1886) — австрийский живописец, художественное образование получил в венской академии художеств, с 1841 по 1846 гг. Работал в Будапеште, а затем, поселившись в Вене, очень часто появлялся на тамошних выставках со своими произведениями — идеальными головками и портретами, писанными как масляными красками, так и акварелью. Особенно были ценимы его миниатюры. Одной из первых его картин, доставивших ему известность, была выставленная в 1858 г. "Девора". За ней следовали, почти на каждой..

Рааб, город в Венгрии

(мадьярское Györ или Nagy-Györ, чешско-славянское. Ráb, нем. Raab, латинск. Jaurinum) — главный город комитата того же имени в Венгрии, при впадении реки Р. В Малый Дунай и рек Рабницы и Марцаля в реку Р. Городской собор, построенный в XII столетии. Жителей (1890) 22795 (с примыкающими к городу поселениями — 30121), преимущественно мадьяр (немцев 1253), римско-католического исповедания (евангелического исповедания 4412, евреев 2525). Производство машин, сельскохозяйственных принадлежностей и рас..

Дополнительный поиск Рааб, Вильгельмина Ивановна Рааб, Вильгельмина Ивановна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рааб, Вильгельмина Ивановна" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рааб, Вильгельмина Ивановна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 27 символа