Раабе, Вильгельм

290

(Raabe) — известный немецкий романист, писавший сначала под псевдонимом Якова Корвинуса. Род. В 1831 г. Выступил на литературное поприще идиллией "Die Chronik der Sperlingsgasse" (Б., 1857) и фантастическими рассказами "Halb Mehr, halb Mehr" (1859). В последующие 35 лет Р. Написал более 2 десятков популярных романов. В своих лучших произведениях (романы "Der Hungerpastor", "Abu Telfan", "Der Schüdderump") P. Обнаруживает много юмора и соединяет стремление к истинному реализму со склонностью к фантастической изобретательности замысла. В своих позднейших произведениях ("Pfisters Mühle", "Stopfkuchen") P. Несколько злоупотребляет вычурностью стиля. Другие более известные произведения Р. "Ferne Stimme" (1865), "Horacker" (4 изд., 1891), "Prinzessin Fisch" (1883), "Gesammelte Erzählungen" (1896) и др..

Значения в других словарях
Раабе Гедвига

(Raabe) — известная немецкая актриса. Род. В 1844 г. Выступила впервые в Гамбурге и в Берлине, в 1864 г. Была приглашена в Петербург. Р. Пользовалась огромным успехом в ролях инженю. Игра ее отличалась живым реализмом, глубиной чувства и естественностью. Позже она выступала в классических пьесах (в роли Марианны в "Geschwistern" Гете, Франциски в "Минна фон Барнгельм").. ..

Раабе Жозеф Людвиг

— математик (1801—1859), профессор цюрихской высшей школы и политехникума. Р. Занимался анализом бесконечно-малых, которому посвятил 20 сочинений. Затем следовали. Теория функций и учение о рядах с 12 сочинениями, геометрия с 9, алгебра — с одним и прикладная математика — с тремя. Большинство этих сочинений (37) помещено в "Journal f ü r die reine and angewandte Mathematik" Крелля (I—L, 1826—55). Первой статьей Р., помещенной в этом издании была "Allgemeine Theorie der Epicyclen". Отдельно Р. Из..

Раабе, Гедвига

(Raabe) — известная немецкая актриса, род. В 1844 г., выступила впервые в Гамбурге и в Берлине, в 1864 г. Была приглашена в Петербург. Р. Пользовалась огромным успехом в ролях инженю. Игра ее отличалась живым реализмом, глубиной чувства и естественностью. Позже она выступала в классических пьесах (в роли Марианны в "Geschwistern" Гете, Франциски в "Минна фон Барнгельм").. ..

Раабе, Жозеф-Людвиг

Математик (1801 — 1859), профессор цюрихской высшей школы и политехникума. Р. Занимался анализом бесконечно-малых, которому посвятил 20 сочинений. Затем следовали. Теория функций и учение о рядах с 12 сочинениями, геометрия с 9, алгебра — с одним и прикладная математика — с тремя. Большинство этих сочинений (37) помещено в "Journal für die reine and angewandte Mathematik" Крелля (I—L, 1826—55). Первой статьей Р., помещенной в этом издании была "Allgemeine Theorie der Epicyclen". Отдельно Р. Изда..

Дополнительный поиск Раабе, Вильгельм Раабе, Вильгельм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раабе, Вильгельм" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раабе, Вильгельм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа