Рааслеф

256

(Гаральд-Ивар-Андреас Raaslöff, 1810 — 1893) — датский государственный деятель. В 1854—56 гг. Был министром по делам Шлезвига, а в 1860 г. — по делам Голштинии. В 1861 г. Сложил с себя должность министра, когда его примирительная политика по отношению к герцогствам была отвергнута его коллегами. В оправдание своего образа действий Р. Написал "Min Politik" (Копенгаген, 1873) и несколько других сочинений.Брат его, Вальдемар-Рудольф Р. (1815 — 1883), с 1865 по 1870 гг. Был датским военным министром и провел военный закон 1867 г..

Значения в других словарях
Раабский комитат

(мадьярское Györ — произносится Дьёр — или Nagy-Györ) — в Венгрии, на правом берегу Дуная. 1381 кв. Км. Это равнина, небогатая лесом, очень плодородная, орошаемая реками Дунаем, Малым Дунаем, Раабом, Марцалем и Рабницей. С юга она ограничивается возвышенностями. Жителей (1890 г.) 115787, преимущественно мадьяр (2823 немца) и католиков (22850 человек евангелического исповедания и 6132 еврея). Главные занятия их — земледелие и скотоводство (рогатый скот, свиньи, лошади), а в гористой местности — и..

Раав

В Библии блудница иерихонская, оказавшая большую услугу евреям во время их вступления в Палестину. Она спасла их соглядатаев от преследования. По сказанию раввинов, она вышла замуж за Иисуса Навина и была праматерью восьми пророков, в том числе Иеремии. По свидетельству 1 кн. Паралипоменон (II) и св. Матвея (I, 4) она вышла замуж за Салмона и таким образом сделалась праматерью Давида и самого Иисуса Христа. В послании к евреям она числится в списке героев веры (XI гл.).А. Л.. ..

Рааш

Арабское название электрического сома (Malapterurus eletricus), африканской рыбы, обладающей способностью производить электрические удары (см. Сомовые и Электрические рыбы).. ..

Раб Вильгельмина Ивановна

Или Рааб — певица. Род. В 1852 г. Музыкальное образована получила в Петербургской консерватории. В 70-х гг. С успехом дебютировала на Мариинской сцене. В репертуар ее входили партии лирического сопрано в "Демоне", "Руслане" и очень многих других операх, как русских, так и иностранных. В настоящее время она состоит профессором пения в Спб. Консерватории.. ..

Дополнительный поиск Рааслеф Рааслеф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рааслеф" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рааслеф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа