Рабан, Луи-Франсуа

287

(Louis-Francois Raban) — французский писатель (1795 — 1870), автор публицистических брошюр и романов в духе Поля де-Кока. Некоторые из них навлекли на него судебные преследования. Писал также педагогические книги. Из его романов (около 50) наиболее известны. "Robert Macaire", "L'Auberge des Adrets", "Valet du Diable", "Curé de Village"..

Значения в других словарях
Рабан (Мавр)

См. Мавр.. ..

Рабан Мавр

— см. Мавр.. ..

Рабанис

(Жозеф-Франсуа Rabanis) — французский историк (1801 — 1860), профессор в Бордо. Главные его сочинения. "L'Histoire de Bordeaux" (1837). "Saint Paulin de Nole" (1841), "Recherches sur les dendrophores" (1841), "Mémoire sur les Mérovinges d'Aquitaine et la charte d'Alaon" (П., 1856).. ..

Рабат

(арабск. Эрребат, также Сла-Джедид, т. Е. Новое Салé) — город в Марокко, у Атлантического океана, на левом берегу реки Бураграб. По ту сторону реки находится город Салé (Сла). Число жителей в обоих городах 35000, из которых 1/3, исключительно мусульмане, живет в Салé. В Р. От 3 до 4 тысяч евреев и до 50 европейцев. Оба города окружены стенами, для защиты от нападений берберов. Последние разрушили даже водопровод, по которому вода проходила в город, и теперь арабы привозят воду в кожаных мехах. К..

Дополнительный поиск Рабан, Луи-Франсуа Рабан, Луи-Франсуа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабан, Луи-Франсуа" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабан, Луи-Франсуа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 18 символа