Рабба город в Палестине

257

— древний город в Палестине. См. Амман..

Значения в других словарях
Рабатная

Или грядная культура — практикуется, в целях лесоразведения, на местах с сырой почвой, которая не может быть осушена без чрезмерных издержек. Устройство рабат или гряд имеет здесь целью поднять уровень почвы и тем облегчить сток воды, избыток которой отзывается вредно на развитии большинства древесных пород. В зависимости от степени сырости, рабаты устраивают более или менее высокими, проводя их на различном расстоянии друг от друга. Работа сводится к выкапыванию сети параллельных канав, доставл..

Рабб

(Альфонс Rabbe) — французский писатель (1786 — 1830). Написал. "Résumé de l'histoire d'Espagne" (1823), "Résumé de l'histoire de Russie" (1825), "Histoire d'Alexandre I, empereur de Russie" (1826).. ..

Рабба город в Судане

— город в Судане (область Нупе), на реке Нигер, когда-то главный невольничий рынок Судана. По свидетельству путешественников братьев Ландер, в Р. Насчитывалось около 100 тысяч жителей, но после разрушения города фульбами Рольфс (1867) нашел здесь не больше 1000 человек. Благодаря своему положению на караванном пути между центральным Суданом и Иорубой, город в последнее время вновь поднялся. Пароходное сообщение по Нигеру.. ..

Рабба, город в Палестине

Древний город в Палестине, см. Амман.. ..

Дополнительный поиск Рабба город в Палестине Рабба город в Палестине

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабба город в Палестине" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабба город в Палестине, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 23 символа