С Востока

278

"Отголоски о жизни и торговле наших конкурентов и соседей на крайнем Востоке" — единственное периодическое издание, когда-либо предпринятое в Китае на русском языке. Выходило в 1895 г. В виде ежемесячных листков в Ханькоу — центре деятельности русских частных фирм на р. Янцзы. Издателем-редактором был Ив. Андреев, служивший в чайном деле Молчанова, Печатнова и Ко. Прекратилось на 4-м выпуске, по болезни издателя.Н. Л..

Значения в других словарях
Рясское

Село Полтавской губернии, Константиноградского уезда. Ярмарки. Жителей 4512.. ..

С

С — восемнадцатая буква русской азбуки, обозначающая согласный глухой переднеязычный альвеолярный спирант дорсальной артикуляции (соответствующий парный звонкий согласный — з). В некоторых случаях он пишется на месте этимологического с, перешедшего в живой речи, путем фонетического уподобления, в другие звуки. Просьба (звучит прóзьба), сжалиться (звучит жжáлицца), сшибить (звучит шшибúть) и т. Д. Знак С ведет свое начало от старославянского . (слово), источником которого служило греческое заглав..

Са

(Эммануил Sa или Saa, 1530—1596) — португальский богослов, иезуит. Трудился над изданием латинского перевода Библии. Богословские его труды. "Scholia in quatuor Evangelia" (1596), "Notationes in totam sacram Scripturam" (1598) и "Aphorismi confessariorum" (Дуэ, 1627), в которых он излагал самые смелые антимонархические идеи. Большинство из них не было пропущено цензурою.. ..

Са-да-Бандейра

Бернардо (маркиз de Sà-da-Bandeira, 1795—1876) — португальский госуд. Деятель. В 1820 г. Примкнул к революционерам. В 1823 г. Выступил защитником конституции и после торжества абсолютизма принужден был бежать за границу. Когда Дон Педро даровал хартию, С. Возвратился в Португалию, где занял пост морского министра. В 1836 г. Он стал во главе восстания против герцога Сальданьи, вследствие чего лишен был всех должностей, но после всеобщей амнистии восстановлен в правах. Позже несколько раз был мини..

Дополнительный поиск С Востока С Востока

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "С Востока" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением С Востока, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа